г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Синдром Дауна

Одной из довольно распространенных аномалий, связанных с нарушением правильного количества хромосом в генетическом коде, является синдром Дауна. В соответствии со статистикой на 600-800 новорожденных приходится один случай появления на свет ребенка с данным отклонением. При этом такое соотношение совершенно одинаково в любых странах независимо от технического развития, климатических условий или социального развития. До настоящего времени так и не найдена причина появления дополнительной хромосомы в яйцеклетке или же в сперматозоиде.

Симптомы синдрома Дауна

Все симптомы можно обнаружить у ребенка уже при рождении: довольно плоское лицо с монголоидным разрезом глаз, а также уменьшенная форма ушей. Вместе с этим наблюдается недостаточный мышечный тонус, всего одна поперечная складочка на ладонях. У таких детей обычно диагностируются различные нарушения в нервной системе, некоторые пороки сердца и пр. Гораздо реже регистрируется врожденный гипотиреоз.

Подбор лечения синдрома Дауна

Несмотря на то, что данное генетическое отклонение невозможно до конца победить, специально подобранная терапия вместе с психиатрическими методами способствует продлению жизни пациента. Для более подробного изучения аномалии и подбора правильного лечения требуется провести цитогенетические исследования. Нередко назначается и перинатальная диагностика.

Для улучшения памяти и умственной деятельности, а также стабилизации работы сердца очень часто применяются ноотропы и сосудистые препараты. Огромное значение в развитии умственной деятельности таких пациентов имеют специально подготовленные воспитательные мероприятия, помогающие адаптироваться в социуме. В качестве профилактики синдрома Дауна всем беременным женщинам после 45 лет рекомендуется воспользоваться внутриутробным кариотипированием плода.

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда