г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Синовит

Синовит – воспалительное заболевание суставов.

Синовит – это воспалительный процесс оболочки, покрывающей внутренний слой суставной ткани. Заболевание сопровождается образованием жидкости в суставе. Поврежденный сустав отекает. У больного отмечаются дискомфортные ощущения во время подвижности. Хотя иногда этот процесс протекает совершенно безболезненно. Гнойный синовит влечет за собой повышение температуры, общую слабость и острую боль в пораженном суставе. Развитие гнойного процесса приводит к заражению крови.

Несмотря на то, что больного может не беспокоить острая боль, оставлять синовит без лечения нельзя. Иначе сустав полностью деформируется, что повлечет его обездвиживание.

Чаще всего болезнь затрагивает только крупные суставы (коленный, локтевой, тазобедренный). Также синовиты делятся на инфекционные и неинфекционные. В медицинской практике наиболее часто встречается травматический синовит, который развивается у людей, испытывающих тяжелые физические нагрузки, в том числе у спортсменов.

Лечение синовита

Лечение синовита зависит от причин возникновения и стадии болезни. Оно должно быть комплексным. Сначала необходимо устранить причину, после чего начинать лечение. Его суть заключается в отсасывании синовиальной жидкости и иммобилизации конечности с воспаленным суставом. В некоторых случаях можно обойтись консервативными методами лечения: приемом противовоспалительных и антибиотических препаратов. Затем больной проходит курс физиотерапии. Если же эти методы оказываются неэффективными, спасти положение поможет оперативное хирургическое вмешательство, при котором удаляются патологические воспалительные ткани сустава.

Стоит отметить, что сроки и эффективность выздоровления больного зависят от своевременного обращения к врачу. Поэтому затягивать с началом лечения этого заболевания нельзя.

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда