г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Синусит

Синусит – это заболевание, связанное с воспалением околоносовых пазух. Обычно оно начинается с воспалительного процесса в клиновидной пазухе, находящейся между глазами. Но так как слизистая оболочка достаточно легко подвергается проникновению инфекций и вирусов, болезнь быстро перебрасывается и на остальные синусы. В подавляющем большинстве случаев синусит возникает при бактериальных и вирусных инфекциях (ОРЗ и ОВИ) или аллергических заболеваниях, очень редко – при грибковой или микоплазменной инфекциях.

В процессе заболевания происходит отек слизистой, что приводит к закупорке канала, ведущего в носовую полость. В пазухе собирается жидкость. Она становится благоприятной средой для развития и размножения различных вирусов и бактерий.

В медицине различают два вида синуситов: острый и хронический. При этом важно отметить, что вторая форма – это результат запущенного или недолеченного острого синусита.

Симптоматическая картина синусита – затяжной насморк с гнойными выделениями, осложненное дыхание, заложенность носа, сухость в носоглотке и горле, повышенная чувствительность лица, частичная потеря обоняния, слегка повышенная температура (от 37 до 37,5 градусов) при хроническом заболевании. И высокие показатели (до 39 градусов) при острых формах.

Лечение синусита

Эффективное лечение синусита, в первую очередь, заключается в правильной и своевременной диагностике заболевания. После того как ЛОР-врач выявил болезнь, он подбирает соответствующее лечение и при необходимости в процессе выздоровления больного вносит коррективы. Как правило, лечение синусита начинается с восстановления вентиляции пазух и их нормального сообщения с носовой полостью. В зависимости от тяжести заболевания оно может быть как общим симптоматическим, так и включать применение антибиотиков, промывание носовых ходов, в некоторых случаях применяются хирургические методы (прокалывание носовых пазух).

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда