г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Системная красная волчанка

Системная красная волчанка – неразгаданная болезнь с тяжелыми симптомами и серьезными последствиями.

Системная красная волчанка – это тяжелое системное заболевание, в процессе которого поражаются многие системы и ткани. Ее происхождение носит аутоиммунный характер. Если говорить проще, иммунная система воспринимает некоторые клетки собственного организма, как чужеродные элементы, и пытается от них избавиться. Что провоцирует развитие системной красной волчанки для современной медицины остается неразгаданной загадкой. Впрочем, как и то, почему в подавляющем большинстве она поражает женщин молодого возраста (от 20 до 40 лет). По одной из теорий, системная красная волчанка развивается при вирусной инфекции или облучении организма, вызывающем иммунные сбои и генетические изменения.

Системная красная волчанка полисиндромна, т. е. она имеет множество признаков и проявлений. Первыми ее симптомами становятся повышенная температура, нарушение сна и аппетита, общая слабость и быстрая утомляемость. По мере развития болезни больной начинает ощущать дискомфорт и боль в конечностях, происходит их деформация и отеки суставов. Часто при заболевании отмечается усыхание мышц и разрушение сухожилий. Еще один основной признак заболевания – покраснение кожи. Чаще всего на лице, руках и ногах. У заболевших резко ухудшается состояние кожи, ногтей и волос.

Лечение системной красной волчанки

Системная красная волчанка – достаточно опасное заболевание. Оно приводит к многочисленным болезням и нарушению работы всех органов и систем. После его диагностирования больному в срочном порядке назначается медикаментозное лечение. В основном, оно проводится с применением противовоспалительных препаратов, средств, заглушающих действие иммунитета, и гормонов. При более тяжелых и запущенных формах, когда уже поражены внутренние органы, лечение требует полного разрушения иммунитета с последующим его восстановлением.

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда