г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Стронгилоидоз

Стронгилоидоз – заболевание, вызванное поражением организма паразитами, в частности, круглыми червями Strongyloides stercoralis, реже – S. fülleborni. Симптоматика недуга напрямую зависит от стадии инвазии. Если человек был инфицирован через эпидермис, кожный покров в этом месте покрывается сыпью, которая сопровождается зудом. Этот симптом проходит спустя один час. В процессе миграции личинки попадают в легкие, после чего по истечении 5 дней у зараженного человека проявляются следующие симптомы: кашель, хрипота, появление мокроты. Если на данном этапе течения болезни не поставить диагноз и не приступить к лечению, недуг переходит на следующую стадию – развитие эозинофильной пневмонии, сопровождающейся астматическими проявлениями. Если личинки паразитов попали в организм через ЖКТ, у больного наблюдаются следующие симптомы: понос, болевые ощущения различного характера.

В большинстве случаев стронгилоидоз не выявляется на ранней стадии, вследствие чего заболевание переходит в хроническую форму. Существует 5 клинических форм протекания недуга: кишечный, легочный, дуодено-желудочно-пузырный, аллерго-токсический, смешанный. В каждом отдельно взятом случае интенсивность проявления симптомов различается, при этом практически в 30 % случаев симптоматика полностью отсутствует.

Лечение стронгилоидоза

Лечение стронгилоидоза предполагает прием специфических медикаментозных средств, в частности, минтезона (тиабендазола), альбендазола. Курс лечения составляет всего-навсего три дня. В особо тяжелых случаях назначается медамин (карбендазим), а также препараты, направленные на снятие острой симптоматики (успокоительные, антигистаминные лекарственные средства). После прохождения курса лечения больному на протяжении полугода необходимо каждый месяц проходить обследование на наличие в организме паразитов.

 

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда