г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Эктима

Эктима относится к кожным заболеваниям воспалительного характера, вызываемым преимущественно стрептококковой инфекцией, и протекает с образованием нагноений и изъязвлений в очаге поражения.

Патогенными факторами, способствующими развитию этого воспалительного процесса, чаще всего бывают хронические истощающие и ослабляющие организм заболевания, среди которых диабет, туберкулез, авитаминозы и пр. Эктима чаще поражает голень, но может локализоваться и в области поясницы и других частей тела. Нарушения крово- и лимфообращения и тромбофлебит, длительные охлаждения могут способствовать развитию эктимы нижних конечностей.

Симптомы эктимы

Симптомы эктимы выражены в начальной стадии образованием инфильтрата внутри кожного покрова, на месте которого затем формируется пустула, заполненная гнойным содержимым. В дальнейшем гнойный инфильтрат начинает расплавляться, увеличивая пустулу в ширину и глубину и образовывая гнойную язву. На фоне ослабления иммунитета и ряда хронических заболеваний течение эктимы может затянуться надолго.

Лечение эктимы

Лечение эктимы нашими опытными дерматологами проводится в неразрывной связи с поддержанием в надлежащей форме иммунной системы пациента. Точная диагностика позволяет выбрать правильное лечение, исключив вероятность наличия воспалительных процессов другой природы, требующих иной схемы лечения. Выбирая стратегию лечения, лечащий врач учитывает хронические заболевания, которые могут оказывать существенное влияние на снижение сопротивления организма стрептококковой инфекции. Общее состояние организма и характер течения болезни определяет нужную программу лечения, обеспечивающую в допустимо сжатые сроки получить хорошие результаты. Своевременное обращение к нашим квалифицированным специалистам поможет успешно справиться с инфекцией и исключить рецидивы.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда