г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Электротравма

Электротравма имеет место, как результат поражающего воздействия электрического тока и, хотя случается реже травм другого вида, последствия могут быть очень тяжелыми, включая смертельный исход.

Наиболее часто подобные травмы случаются у лиц, имеющих дело с электричеством в связи с профессиональной деятельностью. В быту тоже нередко существует опасность получения электротравмы в результате неправильного использования электротехнических приборов или нарушений в электропроводке, отсутствии заземления и т.п.

Исход поражающего воздействия электрического тока зависит от различных факторов. При одном и том же напряжении переменный, а не постоянный ток представляет большую опасность. Кроме того, длительность воздействия и сила тока, а также состояние организма человека в этот момент играют большую роль, создавая ситуацию, усиливающую или ослабляющую травмирующее воздействие электричества.

Симптомы электротравмы

Симптомы электротравмы очевидны и проявляются в зависимости от степени поражающего воздействия. Следствием могут быть ожоги разной степени тяжести, нарушения сердечной и мозговой деятельности, потеря сознания. При электротравме высшая нервная деятельность резко нарушается. Оказание первой помощи при электротравме имеет важнейшее значение. В связи с разрушительным воздействием электротравмы на важнейшие органы жизнедеятельности необходимо комплексное восстановительное лечение.

Лечение электротравмы

Лечение электротравмы нашими специалистами проводится самыми современными методами. Последствия удара электрическим током имеют как явный, так и скрытый характер, в этом случае особенно важен высокий профессионализм медицинского персонала и лечащих врачей. Нашим пациентам будет предоставлен весь комплекс необходимых медицинских мероприятий по восстановлению нормальной жизнедеятельности организма после электротравмы.

 

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда