г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Эмбриопатия

Эмбриопатия это патологические нарушения развития плода, возникающие в период между первым и третьим месяцем беременности. Эмбриопатия характеризуется патологиями различных органов эмбриона и пороками развития. Нередки случаи гибели плода вследствие возникновения эмбриопатий.

Симптомы эмбриопатии

Симптомы эмбриопатии можно определить в некоторых случаях еще до рождения ребенка или уже в первые дни его жизни. Патологический путь развития эмбриона приводит к порокам сердца, порокам развития почек, органов пищеварения, центральной нервной системы, недоразвитости отдельных частей тела, врожденным пороками лица. Причины возникновения подобных ситуаций могут быть разными, но очевидно пагубное влияние алкоголя, никотина, ряда хронических заболеваний, а также наследственный фактор.

Важнейшее значение для предупреждения развития эмбриопатии имеет постоянный врачебный контроль во время беременности и соблюдение тех правил, которые сводят к минимуму вероятность патологического пути развития эмбриона. В ряде случаев пороки развития эмбриона не оставляют плоду шанса на жизнь. Это, прежде всего, относится к порокам центральной нервной системы, большинство из которых ведут к летальному исходу. То же самое относится к тяжелым порокам почек. Тем не менее, современное хирургическое лечение как врожденных пороков сердца и органов пищеварения, так и пороков лица, к которым относятся расщепление верхнего неба и верхней губы, т.н. волчья пасть и заячья губа, дают возможность ребенку жить и нормально развиваться вместе со своими сверстниками.

Лечение эмбриопатии

Лечение эмбриопатии лучшими специалистами нашего центра проводится с применением современного оборудования и передовых методик. Успешное хирургическое лечение и последующие реабилитационные мероприятия вернут ребенку возможность прожить полноценную жизнь.

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда