г.Москва, Сиреневый Бульвар, 32А
м. Щелковская, м. Первомайская
Схема проезда

Эзофагит

Эзофагит - это заболевание воспалительного характера, при котором поражается слизистая оболочка пищевода. Чаще всего эзофагит становится составляющим целого ряда желудочно-кишечных заболеваний. Эзофагит может развиваться у людей любых возрастных групп. В связи с тем, что причинами этого воспалительного заболевания, зачастую являются частые употребления алкоголя и неправильное питание, мужчины чаще женщин болеют эзофагитом.

Причины эзофагита

Причины возникновения заболевания бывают как внешние, так и внутренние. Внешними причинами могут быть термические и химические воздействия на слизистую пищевода. Внутренними причинами может стать рефлюксная болезнь на фоне ряда заболеваний желудочно-кишечного тракта или некоторые инфекционные заболевания, результатом течения которых, становится воспаление слизистых оболочек, в частности пищевода.

Симптомы эзофагита

Симптомы эзофагита проявляются в соответствии с видом заболевания и характером его течения. Общими признаками является изжога, болевые ощущения в загрудинной и подложечной области, отрыжка, повышенное образование слюны, тошнота, иногда рвота. При остром течении заболевания может повышаться температура тела, нарушение стула, общая слабость. При хронических формах состояния ремиссии и обострения чередуются. И даже в период ремиссии симптомы эзофагита не исчезают, они просто не столь ярко выражены. Своевременное начатое лечение позволит избежать осложненных форм течения заболевания.

Лечение эзофагита

Лечение эзофагита нашими специалистами проводится после тщательного комплексного обследования пациента, по результатам которого опытный врач определяет вид эзофагита и те фоновые заболевания, которые могли стать причиной развития воспаления. Терапевтическое, а в некоторых случаях и хирургическое лечение неразрывно связано со специальной диетой, которую назначит лечащий врач.

 

Схема проезда
+7(495)500-93-90
Щелковская
Первомайская
12 минут от Метро Щёлковская и Первомайская

Скидки в мобильном приложении

Фото медицинского центра

Независимый рейтинг Евромедклиник

  • 4,6 из 5
    рейтинг
  • 4.5 из 5
    рейтинг
  • 4,5 из 5
    рейтинг
  • 4.4 из 5
    рейтинг
  • 5 из 5
    рейтинг
  • 4,3 из 5
    рейтинг

Записаться на прием
Контакты
г. Москва, Сиреневый бульвар 32а
(10 минут пешком от метро Первомайская и метро Щелковская)
+7(495)500-93-90
Распечатать схему проезда